トップページへ
第57回 全日本中学校通信陸上競技
神奈川県大会


兼 国民体育大会神奈川予選会(少年Bの部)

平成23年 7月18日(月) ・ 7月22日(金) : 平塚競技場

7月18日(月)・1日目

天候:曇  気温:34度 湿度:62%
(←2日目へ)
フィールド競技
         
名前が赤字の選手は県選抜(及び地区予選)での全国標準記録突破者です。
順位・記録が太赤字
の選手は今大会の全国標準記録突破者です。
トラック競技
 男子1年 100M 決勝 (11.25)    風速 +0.6
順位 名前 学校名 記録 予選
順位 風速 記録
@ 野澤侑史 桐光学園 11.70 1 1 +1.7 11.70
A 藤田隼 領家 12.13 4 1 +1.3 12.08
B 菅田悠仁 法政二 12.33 6 1 +1.4 12.41
B 武内一世 久里浜 12.34 3 1 +1.3 12.29
D 鈴木海里 追浜 12.37 2 1 +1.4 12.25
E 小林功平 西高津 12.51 1 2 +1.7 12.41
F 渡邊健斗 南大師 12.56 4 3 +1.3 12.44
G 日暮翔梧 西中原 12.56 4 2 +1.3 12.40
 男子1年 100M 予選 (11.25) 
7組 順位 名前 学校名 風速 記録
6 麻生陸 江陽 +1.1 13.09
 女子1年 100M 決勝 (12.55)   風速 +1.2
順位 名前 学校名 記録 予選
順位 風速 順位
@ 斉田果歩 12.76 1 1 +0.8 12.85
A 青木りん 小・城山 13.10 2 1 +1.5 12.86
B 山田温子 塚越 13.17 2 2 +1.5 12.92
C 江藤南菜子 大綱 13.27 3 1 +1.7 13.26
D 押本侑香 大津 13.34 5 2 +0.6 13.33
E 西嶋万佑加 新町 13.37 5 1 +0.6 13.32
F 紺野あゆみ 保土ヶ谷 13.43 6 1 +1.7 13.32
G 橋涼花 南毛利 13.49 3 2 +1.7 13.36
 女子1年 100M 予選 (12.55) 
2組 順位 名前 学校名 風速 記録
3 三枝音葉 平塚中等 +1.5 13.52
4組 順位 名前 学校名 風速 記録
7 石川千尋 旭陵 +0.5 14.22
5組 順位 名前 学校名 風速 記録
7 菊地聡美 神田 +0.6 14.42
 男子2年 100M 決勝 (11.25)   風速 +0.6
順位 名前 学校名 記録 予選
順位 風速 記録
@ 杉尾拓真 川・橘 11.23
標準突破
7 1 +0.8 11.32
A 寺下堅太 上溝 11.46 2 1 +0.7 11.56
B 小林司 桐蔭学園 11.47 3 1 +1.4 11.57
C 片桐大樹 梅田 11.53 1 1 +1.1 11.59
D 戸倉雅貴 公文国際 11.58 2 2 +0.7 11.58
E 藤本恭輔 東山田 11.67 1 2 +1.1 11.67
F 眞壁正平 松田 11.76 6 1 +0.9 11.68
G 石田悠真 腰越 11.84 3 2 +1.4 11.77
 男子2年 100M 予選 (11.25) 
5組 順位 名前 学校名 風速 記録
3 高橋朗澄 中原 +1.7 12.11
 女子2年 100M 決勝 (12.55)   風速 +1.8
順位 名前 学校名 記録 予選
順位 風速 記録
@ エドバーイヨバ 川和 12.29
大会新
標準突破
1 1 +0.5 12.42
大会新
標準突破
A 須田真子 高津 12.57 2 1 +1.0 12.68
B 富村祐那 東海大相模 12.61 7 1 +0.8 12.76
C 大石沙南 江陽 12.70 4 1 +1.6 12.83
D 斉藤優香 山内 12.86 7 2 +0.8 12.88
E 木村優希 東山田 12.99 2 2 +1.0 12.99
F 伊藤由莉愛 小鮎 13.03 2 3 +1.0 13.00
G 井上里咲 茅ヶ崎 13.04 4 2 +1.6 12.96
 女子2年 100M 予選 (12.55) 
5組 順位 名前 学校名 風速 記録
3 中村日香梨 太洋 +0.3 13.33
7 山田咲紀 江陽 +0.3 13.81
6組 順位 名前 学校名 風速 記録
1 渡辺朱音 中原 +0.6 13.06
7組 順位 名前 学校名 風速 記録
5 田村ひかり 金旭 +0.8 13.47
 男子3年 100M 決勝 (11.25)   風速 +1.9  
順位 名前 学校名 記録 予選
順位 風速 記録
@ 雲井順一 泉が丘 10.91
標準突破
2 1 +0.4 11.08
標準突破
A 近藤旭 愛川 10.97
標準突破
2 2 +0.4 11.20
標準突破
B 川辺隼也 浦賀 11.08
標準突破
1 1 +0.5 11.11
標準突破
C 大山賢也 柿生 11.26 1 2 +0.5 11.19
標準突破
D 小杉悠太 東鴨居 11.36 5 1 +1.2 11.29
E 下山雄輝 愛川中原 11.38 6 1 +0.8 11.36
F 今野恭佑 秦野西 DSQ 4 1 +0.7 11.07
標準突破
G 岩崎浩太郎 円蔵 DSQ 3 1 +0.8 11.26
 男子3年 100M 予選 (11.25) 
1組 順位 名前 学校名 風速 記録
6 片桐翼 神田 +0.5 11.82
5組 順位 名前 学校名 風速 記録
7 杉原翔平 浜岳 +1.2 11.96
6組 順位 名前 学校名 風速 記録
6 市川力也 江陽 +0.8 11.75
 女子3年 100M 決勝 (12.55)   風速 +1.9
順位 名前 学校名 記録 予選
順位 風速 記録
@ 武内緩奈 久里浜 12.30
標準突破
2 1 +0.9 12.46
標準突破
A 大橋祐香 湯河原 12.41
標準突破
4 1 +1.6 12.53
標準突破
B 渡辺明日香 大野南 12.54
標準突破
1 1 +1.2 12.51
標準突破
C 奥田真澄 西高津 12.57 6 1 +0.6 12.76
D 足立梨紗 生田 12.61 5 1 +0.7 12.54
標準突破
E 古川今日子 西中原 12.69 1 2 +1.2 12.72
F 加藤瑞稀 領家 12.78 3 1 +0.7 12.90
G 堀口麻夏 足柄台 12.79 7 1 +0.4 12.78
 女子3年 100M 予選 (12.55) 
1組 順位 名前 学校名 風速 記録
3 石松渚 太洋 +1.2 13.10
- 城田莉子 中原 - DNS

 男子共通 400M 決勝 (52.00)
順位 名前 学校名 学年 記録 予選
順位 記録
@ 大石雅人 岩崎 B 50.55
標準突破
1 1 50.80
標準突破
A 西山幸佑 浜・田奈 B 51.25
標準突破
2 1 51.44
標準突破
B 荒井悠佑 はるひ野 B 51.77
標準突破
3 1 52.99
C 清水慶 聖光学院 B 52.20 5 1 52.28
D 細矢将弘 南大師 B 52.36 6 1 53.16
E 新川健太郎 相・田名 B 53.79 7 1 53.42
F 安田信治 横須賀学院 B 53.98 1 2 53.54
G 宮内龍ノ介 慶應藤沢 B 54.34 4 1 52.90
 男子共通 400M 予選 (52.00)
2組 順位 名前 学校名 学年 記録
4 松井海生 平塚中等 B 55.78
5組 順位 名前 学校名 学年 記録
7 中尾大樹 横内 B 56.21
 男子1年 1500M 決勝 (4.10.50)   
順位 名前 学校名 記録 予選
順位 記録
@ 吉川敦史 愛川中原 4.29.69 2 1 4.25.97
大会新
A 加藤直人 大津 4.36.09 3 2 4.41.30
B 原田歩 浜岳 4.36.23 3 3 4.44.90
C 伊藤優兵 万騎が原 4.36.84 3 1 4.39.94
D 矢後力夜 南足柄 4.37.05 1 1 4.38.70
E 舘田宇宙 西中原 4.38.15 1 2 4.40.25
F 神林勇太 宮前平 4.38.47 1 3 4.40.33
G 篠崎一輝 平戸 4.40.66 2 2 4.43.22
9 酒井一輝 西浜 4.40.80 2 5 4.48.93
10 笹井南斗 光丘 4.43.30 2 3 4.43.79
11 薄田健太郎 岩崎 4.45.60 1 4 4.44.51
12 山村知己 湘洋 4.46.46 2 4 4.46.05
13 三輪隼之介 中川西 4.46.48 1 6 4.46.65
14 小野原遥惟 野庭 4.54.93 1 7 4.49.46
- 山城ケイン 西生田 DNS 1 5 4.45.64
 男子1年 1500M 予選
1組 順位 名前 学校名 記録
11 吉川佳太 金旭 4.52.86
2組 順位 名前 学校名 記録
11 石塚陸 金旭 4.54.68
14 梅千野司 中原 5.00.73
 男子共通 1500M 決勝 (4.10.50)
順位 名前 学校名 学年 記録 予選
順位 記録
@ 平岡アンディ 万騎が原 B 4.07.35
標準突破
1 1 4.08.73
標準突破
A 谷田部輝恵 南希望ヶ丘 B 4.09.45
標準突破
1 2 4.12.49
B 荒井俊亮 浜・田奈 B 4.09.60
標準突破
1 4 4.17.28
C 岡田健 あかね台 B 4.11.08 1 3 4.13.31
D 平野航太郎 浜・田奈 B 4.11.77 2 1 4.17.67
E 平丸航也 浜・田奈 B 4.13.15 3 3 4.14.92
F 石原佑馬 領家 B 4.15.60 1 5 4.18.96
G 細井柊人 愛川 B 4.15.75 3 1 4.13.07
9 生見優太 万騎が原 A 4.16.42 3 2 4.14.77
10 有馬龍 樽町 A 4.19.42 3 5 4.15.65
11 遠藤宏夢 滝の沢 A 4.19.99 3 7 4.18.58
12 大塚達矢 浦賀 B 4.20.10 3 8 4.18.94
13 加藤大地 大野南 B 4.20.12 3 6 4.16.89
14 松村颯 浜・田奈 B 4.23.85 2 2 4.17.80
15 岡本奎志 柿生 B 4.35.08 3 4 4.15.22
 男子共通 1500M 予選 (4.10.50)
1組 順位 名前 学校名 学年 記録
10 杉本航一郎 浜岳 A 4.20.68
11 佐野健人 神田 B 4.20.72
2組 順位 名前 学校名 学年 記録
17 星健之輔 浜岳 B 4.40.72
18 池田健人 中原 B 4.46.69
3組 順位 名前 学校名 学年 記録
14 黒崎渥矢 中原 B 4.34.91
 女子共通 1500M 決勝 (4.38.00)   
順位 名前 学校名 学年 記録 予選
順位 記録
@ 松本菜穂 浜・緑が丘 B 4.36.29
標準突破
1 1 4.45.19
A 加藤美菜 樽町 B 4.40.71 3 1 4.41.70
B 木下友梨菜 永田 A 4.42.58 2 1 4.38.59
C 佐藤成葉 渋谷 A 4.43.87 2 2 4.49.07
D 脇坂詩乃 日野南 A 4.43.90 3 4 4.49.80
E 守田もも 希望が丘 B 4.44.12 3 2 4.44.73
F 河出佑実子 相模 B 4.44.22 1 5 4.52.68
G 金子夢 菅生 B 4.48.69 1 2 4.46.56
9 小野遥奈 浜・田奈 B 4.54.71 1 3 4.51.56
10 太田彩貴 茅ヶ崎 B 4.55.87 1 4 4.52.05
11 和田寛果 浜・田奈 B 4.55.88 3 6 4.52.43
12 真壁日向子 足柄台 A 5.00.55 2 4 4.52.58
13 奥田静香 西高津 B 5.04.18 3 5 4.51.21
14 安斉あゆ美 松林 A 5.06.13 3 3 4.49.40
- 竹内彩乃 大綱 B DNS 2 3 4.52.06
 女子共通 1500M 予選 (4.38.00)
2組 順位 名前 学校名 学年 記録
7 平沢優果 神田 A 4.54.40
12 和田麻郁 中原 B 4.59.85
3組 順位 名前 学校名 学年 記録
11 辻川瑞樹 神田 B 5.12.93
 男子共通 110MH 決勝 (15.00)    風速 +1.8
順位 名前 学校名 学年 記録 予選
順位 風速 記録
@ 古谷拓夢 浜・田奈 B 14.34
標準突破
1 1 +1.8 14.48
標準突破
A 大山賢也 柿生 B 14.61
標準突破
6 1 +0.8 14.93
標準突破
B 鈴川雅人 大津 B 14.64
標準突破
2 1 +1.3 15.04
C 山本恭平 六角橋 B 14.79
標準突破
8 1 +1.9 15.20
D 山田龍 港南 B 14.79
標準突破
7 1 +0.4 15.18
E 島優作 川中島 B 14.86
標準突破
4 1 +1.3 15.18
F 長谷健吾 神奈川 B 14.95
標準突破
1 2 +1.8 15.15
G 片桐翼 神田 B 14.99
標準突破
5 1 +1.7 15.14
 男子共通 110MH 予選 (15.00) 
1組 順位 名前 学校名 学年 風速 記録
5 遠藤翔太 土沢 B +1.8 16.80
3組 順位 名前 学校名 学年 風速 記録
5 田康太 中原 B +1.8 18.21
7組 順位 名前 学校名 学年 風速 記録
4 長谷川大和 浜岳 B +0.4 16.72
8組 順位 名前 学校名 学年 風速 記録
5 隅垣秋平 横内 B +1.9 17.77
 女子共通 100MH 決勝 (14.85)   風速 +1.7
順位 名前 学校名 学年 記録 予選
順位 風速 記録
@ 松村涼 浜・田奈 B 14.21
大会新

標準突破
2 1 +0.6 14.34
標準突破
A 湯原美月 篠原 B 14.56
標準突破
3 1 +0.9 14.70
標準突破
B 堀池香穂 領家 B 14.58
標準突破
4 1 +0.6 14.86
C 伊勢香織 港南 B 14.89 1 1 +0.5 14.92
D 柾木ひかり 宮前平 B 14.94 5 2 +0.4 14.99
E 本荘直子 青葉台 B 14.99 7 1 +0.7 14.86
F 小宇佐香澄 鶴ヶ峯 B 15.07 5 1 +0.4 14.96
G 土谷真南 岩崎 B 15.11 3 2 +0.9 14.98
 女子共通 100MH 予選 (14.85) 
2組 順位 名前 学校名 学年 風速 記録
3 志賀愛美 浜岳 A +0.6 15.62
5組 順位 名前 学校名 学年 風速 記録
7 田村友里絵 浜岳 A +0.4 17.35
6組 順位 名前 学校名 学年 風速 記録
2 早川麻衣 中原 B +0.5 15.54
 男子共通 4×100mR 予選
 (上位8位(太字)は明日の決勝出場)

1組 順位 学校名 名前 学年 記録
@ 浜・田奈 福田夕斗 B 45.58
西山幸佑 B
森口悠樹 B
辻田達也 B
 予選落ち
8 平塚中等 内田涼太 B 48.58
松井海生 B
大野颯馬 A
石塚直生 B
2組 順位 学校名 名前 学年 記録
@ 浦賀 渋井知輝 B 44.62
川辺隼也 B
石井裕基 B
紺谷健太 B
A 稲田 堀龍生 B 45.29
金井直 A
廣澤拓哉 A
原圭介 B
3組 順位 学校名 名前 学年 記録
@ 桐蔭学園 岩岡恭平 B 44.10
矢野玄 B
増田健太郎 B
今岡聖 B
A 港南 松岡龍之介 B 45.25
岩下友輝 B
福原理史 B
石山直樹 B
4組 順位 学校名 名前 学年 記録
@ 川・橘 廣部剛正 B 45.31
杉尾拓真 A
相澤正汰 B
松野拓海 B
 予選落ち
5 中原 戸津慎太朗 B 46.30
高橋朗澄 A
和田智宏 B
浜田湧気 B
6 浜岳 原統矢 B 47.41
杉原翔平 B
長谷川大和 B
小瀬村柊 A
5組 順位 学校名 名前 学年 記録
@ 西中原 木村諒汰 B 45.49
西尾悠汰 B
兼子拓也 B
向井夏輝 A
6組 順位 学校名 名前 学年 記録
@ 手広 嶌村拓磨 B 45.41
藤枝翔 B
宮澤英佑 B
荒川翔伍 A
 女子共通 4×100mR 予選
 (上位8位(太字)は明日の決勝出場)
1組 順位 学校名 名前 学年 記録
@ 浜・田奈 市川南美 B 50.84
松村涼 B
魚住友花子 B
西村緋菜乃 A
A 相模原中等 佐藤華子 A 51.20
美野明日香 A
井上聖奈 B
小中美穂 B
 予選落ち
3 中原 佐草真菜 B 52.13
渡辺朱音 A
早川麻衣 B
城田莉子 B
2組 順位 学校名 名前 学年 記録
@ 西中原 古川今日子 B 50.55
大野穂花 B
野明穂 B
岡部真奈 A
A 川和 佐野萌々花 B 51.17
上野日花里 B
小牧萌 B
エドバーイヨバ A
B 寺尾 黒田有彩 B 51.41
山崎瑞紀 B
頼紗良 A
佐藤里華 B
 予選落ち
5 江陽 藤井沙織 A 53.16
山田咲紀 A
篠原万由子 A
大石沙南 A
3組 順位 学校名 名前 学年 記録
@ 金沢 武田夏子 B 50.67
高木南 B
北原涼夏 B
田島梨紗乃 A
A 高津 深田菜緒 A 51.20
須田真子 A
徳田咲 A
大関ひよ莉 A
5組 順位 学校名 名前 学年 記録
@ 領家 加藤千佳 B 51.39
加藤瑞稀 B
高岡美侑 B
堀池香穂 B
フィールド競技
 男子共通 走高跳 決勝 (1.85 
順位 名前 学校名 学年 記録
@ 佐久間滉大 豊田 B 1.94
標準突破
A 中臣貴英 あかね台 B 1.91
標準突破
B 小林寛大 鵠沼 B 1.85
標準突破
C 鈴木拓海 保土ヶ谷 B 1.85
標準突破
D 上野大樹 浜・橘 B 1.79
E 杉本丞 根岸 B 1.79
F 刈田恵介 永田 B 1.76
G 折原秋良 常葉 B 1.76
 男子共通 走高跳 入賞圏外
順位 名前 学校名 学年 記録
13 青木大夢 浜岳 B 1.70
20 栗田龍一郎 横内 B 1.65
31 高橋佑太 金目 B 1.60
- 石井文也 神田 A NM
 女子共通 走高跳 決勝 (1.57 
順位 名前 学校名 学年 記録
@ 遠藤咲 須・長沢 B 1.60
標準突破
A 青山夏実 富岡 A 1.57
標準突破
A 宮本有香 大津 A 1.57
標準突破
A 大久保明奈 山内 B 1.57
標準突破
D 田中礼寧 大綱 B 1.54
E 梨本里沙 小・白山 B 1.54
E 鈴木こころ 浜・田奈 B 1.54
G 伊佐地麻未 下瀬谷 B 1.54
 女子共通 走高跳 入賞圏外
順位 名前 学校名 学年 記録
- 大津有沙 土沢 B 1.45
- 武藤春香 旭陵 B NM
 男子共通 棒高跳 決勝 (4.00 
順位 名前 学校名 学年 記録
@ 岡本拓巳 上菅田 B 4.45
大会新
標準突破
A 丸茂祐輔 浜・橘 B 4.35
大会新

標準突破
B 中戸和幸 舞岡 B 4.00
標準突破
C 田代丈 上菅田 B 4.00
標準突破
D 高須莉喜 浜・田奈 B 4.00
標準突破
E 原田雅央 須・長沢 B 4.00
標準突破
F 中村海斗 浦賀 A 3.90
G 松野亘 上菅田 B 3.80
 女子共通 走幅跳 決勝 (5.35 
順位 名前 学校名 学年 風速 記録
@ 須田真子 高津 A +2.6 5.32
追風参考
A 新谷唯 大津 A +1.9 5.29
B 小山弘子 須・長沢 B +1.4 5.28
C 小出ひかり 大津 B +2.7 5.26
追風参考
D 柾木ひかり 宮前平 B +1.3 5.24
E 石井若葉 足柄台 B +1.7 5.24
F 北村梨紗 港南 B +2.6 5.22
追風参考
G 木南 金沢 B +3.5 5.21
 女子共通 走幅跳 入賞圏外
順位 名前 学校名 学年 風速 記録
- 佐草真菜 中原 B +2.2 4.37
追風参考
- 稲岡愛芽 平塚中等 B +2.0 4.15
 男子共通 砲丸投 決勝 (13.00 
順位 名前 学校名 学年 記録
@ 松井俊樹 大野南 B 14.17
標準突破
A 岩見椋太 南希望が丘 B 14.04
B 山崎マーク龍也 文命 B 13.42
C 齋藤駿 大野南 B 12.70
D 鈴木翔太 B 12.60
E 岡本卓章 秋葉台 B 12.00
F 市成寿気 大綱 B 11.44
G 蒲谷悠真 金沢 B 11.41
 男子共通 砲丸投 入賞圏外
順位 名前 学校名 学年 記録
19 宮代亮樹 土沢 B 10.29
21 戸津慎太朗 中原 B 10.26
- 和田智宏 中原 B NM
- 部太棋 土沢 B NM
- 渡邉奎弥 太洋 B NM
 女子共通 砲丸投 決勝 (12.50    
順位 名前 学校名 学年 記録
@ 上坂優稀 上菅田 B 12.46
A 岸夏希 上菅田 B 12.42
B 日下希美恵 希望が丘 A 11.96
C 後藤紗希 南大師 B 11.89
D 代田渚 上菅田 A 11.78
E 横尾みなみ 浜・田奈 B 11.72
F 小柳奈菜 岡津 B 11.60
G 三橋佳那子 武山 B 11.59
 女子共通 砲丸投 入賞圏外
順位 名前 学校名 学年 記録
- 糸山香代子 大野 B 9.58
- 笠松美里 横内 B NM
- 長友美穂 土沢 B NM

トラック競技


第57回 全日本中学校通信陸上競技
神奈川県大会


兼 国民体育大会神奈川予選会(少年Bの部)

平成23年 7月18日(月) ・ 7月22日(金) : 平塚競技場

7月22日(金)・2日目

天候:晴 気温:28度 湿度:42%

(←1日目へ)
フィールド競技

名前が赤字の選手は県選抜での全国標準記録突破者です。
順位・記録が太赤字
の選手は今大会の全国標準記録突破者です。
トラック競技
 男子共通 200M 決勝  (22.90)   風速 +2.0
順位 名前 学校名 学年 記録 予選
順位 風速 記録
@ 川辺隼也 浦賀 B 22.23
大会新

標準突破
1 1 +2.5 22.54
追風参考
A 今野恭佑 秦野西 B 22.24
大会新
標準突破
2 1 +2.0 22.44
標準突破
B 近藤旭 愛川 B 22.26
大会新
標準突破
4 1 +2.3 22.45
追風参考
C 岩崎浩太郎 円蔵 B 22.62
標準突破
3 1 +2.6 22.58
追風参考
D 雲井順一 泉が丘 B 22.73
標準突破
2 2 +2.0 22.68
標準突破
E 矢野玄 桐蔭学園 B 23.05 4 2 +2.3 22.98
F 石井裕基 浦賀 B 23.12 8 1 +1.9 22.89
標準突破
G 荒井悠佑 はるひ野 B 23.57 8 2 +1.9 22.94
 男子共通 200M 予選 (22.90)
2組 順位 名前 学校名 学年 風速 記録
7 黒沢凌佑 神明 B +2.0 24.51
6組 順位 名前 学校名 学年 風速 記録
6 阿部奨馬 神田 B +2.0 24.56
7組 順位 名前 学校名 学年 風速 記録
- 浜田湧気 中原 B - DNS
 女子共通 200M 決勝 (25.90)  風速 +1.7
順位 名前 学校名 学年 記録 予選
順位 風速 記録
@ 奥田真澄 西高津 B 25.57
標準突破
8 1 +1.9 25.83
標準突破
A 武内緩奈 久里浜 B 25.64
標準突破
1 1 +1.9 25.65
標準突破
B 渡辺明日香 大野南 B 25.82
標準突破
5 1 +1.7 25.72
標準突破
C 松村涼 浜・田奈 B 25.87
標準突破
2 1 +1.7 25.82
標準突破
D 泉田怜恵 山内 B 25.90
標準突破
8 2 +1.9 26.00
E 渡辺朱音 中原 A 26.11 6 1 +1.8 26.35
F 大野穂花 西中原 B 26.50 4 1 +2.3 26.27
G 大内友貴 高浜 B 26.57 1 2 +1.9 26.33
 女子共通 200M 予選 (25.90) 
3組 順位 名前 学校名 学年 風速 記録
5 城田莉子 中原 B +2.8 27.71
6組 順位 名前 学校名 学年 風速 記録
3 石松渚 太洋 B +1.8 26.93
 男子共通 800M 決勝 (2.01.50)
順位 名前 学校名 学年 記録 予選
順位 記録
@ 金沢潤 六会 B 2.03.14 5 1 2.05.86
A 中丸大樹 手広 B 2.03.20 3 1 2.04.44
B 石原佑馬 領家 B 2.03.65 2 1 2.06.84
C 尾身喬介 上永谷 B 2.03.90 7 1 2.04.84
D 松田敏和 愛川 B 2.04.63 8 1 2.06.20
E 名和諒太 茅ヶ崎 B 2.04.86 6 1 2.04.59
F 浅田峻輔 岩崎 B 2.04.93 4 1 2.05.54
G 今井将太郎 平戸 B 2.05.29 8 2 2.07.24
G 加藤雅也 上永谷 B 2.05.84 5 2 2.05.93
10 畑中亜斗 早渕 B 2.07.62 3 2 2.06.87
11 橋巧 希望が丘 B 2.07.97 6 2 2.07.18
12 長島圭吾 神明 B 2.09.82 4 2 2.06.82
 男子共通 800M 予選 (2.01.50)
1組 順位 名前 学校名 学年 記録
3 才田直人 中原 B 2.09.13
5 中島圭祐 土沢 B 2.12.94
6 田中俊太 旭陵 B 2.16.66
3組 順位 名前 学校名 学年 記録
4 池田健人 中原 B 2.08.18
 女子共通 800M 決勝 (2.17.00)   
順位 名前 学校名 学年 記録 予選
順位 記録
@ 奥田静香 西高津 B 2.15.26
標準突破
3 1 2.20.26
A 加藤美菜 樽町 B 2.15.80
標準突破
7 1 2.17.58
B 佐藤成葉 渋谷 A 2.16.63
標準突破
8 1 2.18.12
C 竹内彩乃 大綱 B 2.18.88 4 1 2.20.88
D 松本菜穂 浜・緑が丘 B 2.19.84 1 1 2.19.67
E 浦山佳奈子 茅ヶ崎 A 2.20.24 4 2 2.22.23
F 堤阿輝子 塚越 B 2.20.31 2 1 2.19.55
G 北村由比子 中島 B 2.21.09 6 2 2.21.52
9 木下友梨菜 永田 A 2.21.28 8 2 2.19.79
10 船木栞利 西中原 B 2.22.87 6 1 2.18.44
11 脇坂詩乃 日野南 A 2.23.51 6 3 2.21.91
12 小野遥奈 浜・田奈 B 2.23.54 7 2 2.20.22
 女子共通 800M 予選 (2.17.00)
1組 順位 名前 学校名 学年 記録
8 清水智香 金旭 A 2.34.82
5組 順位 名前 学校名 学年 記録
4 平沢優果 神田 A 2.27.08
6 和田麻郁 中原 B 2.29.26
 男子共通 3000M 決勝 (9.02.00)
順位 名前 学校名 学年 記録 予選
順位 記録
@ 平野航太郎 浜・田奈 B 9.06.46 2 3 9.07.70
A 海野貴世 桐蔭学園 B 9.06.87 3 1 9.15.69
B 岡田健 あかね台 B 9.07.79 1 1 8.52.77
標準突破
C 平岡アンディ 万騎が原 B 9.08.59 1 2 8.53.42
標準突破
D 上岡新平 浜・田奈 B 9.11.76 3 3 9.16.30
E 高最裕太郎 宮前平 B 9.12.54 2 4 9.16.70
F 加瀬大地 大野南 B 9.13.83 2 1 9.03.48
G 荒井俊亮 浜・田奈 B 9.14.50 1 5 9.28.34
9 松村颯 浜・田奈 B 9.14.69 3 4 9.23.28
10 杉本航一郎 浜岳 A 9.14.86 3 2 9.16.29
11 大泉奨 箱根 B 9.22.32 2 5 9.20.24
12 遠藤宏夢 滝の沢 A 9.24.90 2 7 9.25.34
13 勝山颯人 金沢 B 9.25.67 1 4 9.23.62
14 柏木亮太 茅ヶ崎 B 9.30.85 1 3 9.20.54
15 小林敬英 桐蔭学園 B 9.33.27 2 6 9.21.09
16 越川堅太 金沢 A 9.37.71 3 5 9.25.68
17 佐々木淳 相・旭 B 9.41.65 2 8 9.25.55
- 生見優太 万騎が原 A DNF 2 2 9.03.65
 男子共通 3000M 予選 (9.02.00)
1組 順位 名前 学校名 学年 記録
13 佐野健人 神田 B 9.46.38
16 星健之輔 浜岳 B 9.49.37

*今大会の2日間で新たに
32名(男子17名・女子15名)
 (リレー含む)全国標準記録を突破しました。

  県選抜と合わせた全国出場者は
合計116名(男子72名・女子44名)
  昨年と同数でした。
 男子共通  4×100mR 決勝
 (1位のみ全国大会出場
順位 学校名 名前 学年 記録 予選
順位 記録
@ 浦賀 渋井知輝 B 43.96 2 1 44.62
川辺隼也 B
石井裕基 B
紺谷健太 B
A 桐蔭学園 岩岡恭平 B 44.31 3 1 44.10
矢野玄 B
小林司/
増田健太郎B(予選)
A
今岡聖 B
B 川・橘 廣部剛正 B 44.69 4 1 45.31
杉尾拓真 A
相澤正汰 B
松野拓海 B
C 手広 嶌村拓磨 B 45.15 6 1 45.41
藤枝翔 B
宮澤英佑 B
荒川翔伍 A
D 稲田 堀龍生 B 45.32 2 2 45.29
金井直 A
廣澤拓哉 A
原圭介 B
E 港南 松岡龍之介 B 45.47 3 2 45.25
岩下友輝 B
福原理史 B
石山直樹 B
F 西中原 木村諒汰 B 45.57 5 1 45.49
西尾悠汰 B
兼子拓也 B
向井夏輝 A
G 浜・田奈 福田夕斗 B 45.61 1 1 45.58
西山幸佑 B
森口悠樹 B
辻田達也 B
 女子共通 4×100mR 決勝
 (1位のみ全国大会出場
順位 学校名 名前/予選 学年 記録 予選
順位 記録
@ 浜・田奈 魚住友花子/
市川南美B(予選)
B 50.24 1 1 50.84
西村緋菜乃/
松村涼B(予選)
A
望月美緑/
魚住友花子B(予選)
A
松村涼/
西村緋菜乃A(予選)
B
A 西中原 野明穂/
古川今日子B(予選)
B 50.39 2 1 50.55
大野穂花 B
岡部真奈/
野明穂B(予選)
A
古川今日子/
岡部真奈A(予選)
B
B 金沢 武田夏子 B 50.68 3 1 50.67
高木南 B
北原涼夏 B
田島梨紗乃 A
C 領家 加藤千佳 B 51.01 5 1 51.39
加藤瑞稀 B
高岡美侑 B
堀池香穂 B
D 川和 佐野萌々花 B 51.03 2 2 51.17
上野日花里 B
小牧萌 B
エドバーイヨバ A
E 高津 深田菜緒 A 51.14 3 2 51.20
須田真子 A
徳田咲 A
大関ひよ莉 A
F 寺尾 黒田有彩 B 51.54 2 3 51.41
山崎瑞紀 B
頼紗良 A
佐藤里華 B
G 相模原中等 佐藤華子 A 51.81 1 2 51.20
美野明日香 A
井上聖奈 B
小中美穂 B
 男子1年  4×100mR 決勝
順位 学校名 名前/予選 記録 予選
順位 記録
@ 小山 山口湧己 50.08 3 1 50.32
福村奈緒紀
小林嶺介
宮本直弥
A 領家 北井憲義 50.12 5 1 50.20
藤田隼
吉田大和
中西誠
B 金沢 鈴木滉大 50.45 4 1 50.31
武田三四郎
小西哲矢
河原大
C 法政二 中村綜 50.61 4 2 51.19
菅田悠仁
高根功二朗
北條大和
D 大津 長塚柊真 50.70 6 2 50.72
鈴木崇広
福田善弘
小野田翔吾
E 保土ヶ谷 内村海里 50.79 6 1 50.41
高崎皐介
岡崎雅太
石井赳
F 円蔵 宇田拓馬 51.34 2 1 51.42
中机陽彦
小泉翔
松岡航輝
F 平戸 大久保尚哉 51.75 6 3 51.25
實重ジュリアン
円谷浩寿
入口響
 女子1年 4×100mR 決勝
順位 学校名 名前 記録 予選
順位 記録
@ 大津 飯田萌香 52.69
大会新
1 1 52.55
押本侑香
二本木優綺
高村楓
A 領家 下川祐以子 54.11 2 1 54.59
齋藤七海
関梨花
森口遥菜
B 小・白山 細川茜 54.75 4 1 54.94
直江望未
下澤由梨乃
中山椋
C 岡津 佐藤未歩 54.79 3 1 54.52
鈴木結
鈴木千紘
岩野奈々穂
D 平戸 山下真絢 54.81 6 1 55.12
高橋真布
平岩紗英
金子千紗都
E 中和田 安西桜 55.21 2 2 54.79
橋可琳
前田美結
山城愛花
F 港南 荒瀬麻移子 55.77 4 2 55.12
関谷有紀
松野梨絵
小出茜
G 浦賀 池田理彩 1.01.85 2 3 55.19
神戸夕奈
山田咲希
徳岡彩音
 女子1年 4×100mR 予選
3組 順位 学校名 名前 記録
2 江陽 石川紗紀 55.68
金原海月
岡崎莉子
菅沼真知
フィールド競技
 男子共通 走幅跳 決勝 (6.50 
順位 名前 学校名 学年 記録
@ 小野塚拓馬 領家 B +1.7 6.69
標準突破
A 岸欄平 下瀬谷 B A +1.9 6.52
標準突破
B 石井裕人 引地台 B A +4.2 6.43
追風参考
C 浜田湧気 中原 B A +3.3 6.38
追風参考
D 川越宏臣 川和 B +3.2 6.38
追風参考
E 宮澤英佑 手広 B +2.4 6.30
追風参考
F 松添基理 村岡 B +0.3 6.15
G 家下大夢 今井 B +2.1 6.14
追風参考
 男子共通 走幅跳 入賞圏外
A組 順位 名前 学校名 学年 記録
- 原統矢 浜岳 B +2.0 5.51
B組 順位 名前 学校名 学年 記録
- 戸津慎太朗 中原 B +1.9 5.95
- 大野颯馬 平塚中等 A +2.0 5.63
 女子1年 走幅跳 決勝 5.35) (関東大会選考) 
順位 名前 学校名 記録
@ 水村日向子 小鮎 A +2.0 5.09
大会タイ
A 古谷夢華 南足柄 A +3.1 4.93
追風参考
B 二本木優綺 大津 +1.3 4.87
C 江藤南菜子 大綱 +4.0 4.74
追風参考
D 田中美羽 川崎 A +2.1 4.70
追風参考
E 内山葉月 東橘 +0.8 4.70
F 根本夏空 湘南台 A +4.6 4.55
追風参考
G 金子千紗都 平戸 +0.8 4.53
 女子1年 走幅跳 入賞圏外
A 順位 名前 学校名 記録
- 新城瑠菜 大野 +1.5 4.28
- 三枝音葉 平塚中等 - NM
- 林紗香 中原 - NM
順位 名前 学校名 記録
- 菅原真知 江陽 +1.2 4.27
 男子共通 四種競技 決勝 (2500 
順位 名 前 学校名 学年 110mH 砲丸投 走高跳 400m 総合
得点
記録 得点 記録 得点 記録 得点 記録 得点
@ 中臣貴英 あかね台 B 3 15.37 +1.8 805 11.88 599 1.80 627 55.51 578 2609
標準突破
A 鈴木翔太 B 1 16.34 +1.7 695 12.86 659 1.65 504 53.86 645 2503
標準突破
B 清水海周 六角橋 B 2 15.52 +1.5 788 11.64 585 1.60 464 53.65 654 2491
C 森遼河 腰越 B 5 15.77 +1.2 759 10.91 540 1.80 627 56.55 538 2464
D 山田龍 港南 B 5 15.25 +1.2 820 10.26 501 1.71 552 55.27 588 2461
E 鈴木彰太 川中島 B 1 15.92 +1.7 742 12.75 652 1.68 528 57.43 505 2427
F 足立大昌 相・旭 B 4 15.68 +1.8 769 11.46 574 1.55 426 55.10 595 2364
G 九十九澤大 日野南 B 3 15.54 +1.8 785 7.65 346 1.74 577 55.43 582 2290
 男子共通 四種競技 入賞圏外
13 宮代亮樹 土沢 B 5 17.62 +1.2 561 11.75 591 1.55 426 56.95 523 2101
24 金子昭彦 神田 B 3 16.30 +1.8 699 9.05 429 NM 0 58.70 458 1586
- 和田智宏 中原 B 2 - - - - - - - - - DNS
- 金田正太 太洋 B 3 - - - - - - - - - DNS
 女子共通 四種競技 決勝 (2570 
順位 名 前 学校名 学年 100mH 走高跳 砲丸投 200m 総合
得点
記録 得点 記録 得点 記録 得点 記録 得点
@ 石丸理沙子 平戸 B 1 14.95 +1.9 848 1.52 644 8.94 460 27.35 +1.4 683 2635
標準突破
A 赤木由布子 中川西 B 1 14.99 +1.9 843 1.43 544 9.68 509 28.28 +1.4 609 2505
B 菅家彩 手広 B 3 15.28 +1.8 805 1.40 512 10.35 552 28.74 +1.4 574 2443
C 佐々木花江 豊田 B 4 16.07 +1.4 706 1.43 544 10.74 578 28.37 +1.4 602 2430
D 土田安奈 大野南 B 3 15.34 +1.8 797 1.43 544 8.54 434 27.89 +1.4 640 2415
E 佐藤佑香 西中原 B 2 16.47 +1.3 658 1.52 644 8.56 436 27.69 +1.6 655 2393
F 岸歩美 相・旭 B 4 15.78 +1.4 741 1.35 460 10.08 535 27.89 +1.6 640 2376
G 小野光穂 浜・田奈 B 5 16.06 +1.7 707 1.40 512 10.67 573 28.83 +1.4 567 2359
 女子共通 四種競技 入賞圏外
17 早川麻衣 中原 B 3 15.63 +1.8 760 1.25 359 7.80 386 28.27 +1.5 610 2115
27 大津有沙 土沢 B 5 18.45 +1.7 443 1.40 512 7.44 363 29.63 +0.9 508 1826

トラック競技


トップページへ



★★ 市内校選手の結果 ★★       女子2年 100m 決勝 大石沙南選手(江陽) 12秒70 4位   /   男子1年 1500m 決勝 原田歩選手(浜岳) 4分36秒23 3位   /   男子共通 110mH 決勝 片桐翼選手(神田・3年) 14秒99 8位 【全国大会出場】  /   女子共通 200m 決勝 渡辺朱音選手(中原・2年) 26秒11  6位   /   男子共通 走幅跳 決勝 浜田湧気選手(中原・3年) 6b38 4位         ・・・・・  以上、入賞した選手はおめでとうございます。  出場選手の皆さん、お疲れ様でした。  ・・・・・

Copyright 2005 hiratsuka ran All Rights Reserved